Министерство здравоохранения Российской Федерации в связи с изданием приказа от 6 декабря 2021 г. № 1122н «Об утверждении национального календаря профилактичееких прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» сообщает, что в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация детей в возраете 1 2 – 1 7 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции.

Внесение вакцинации детей в возрасте 1 2 – 1 7 лет (включительно) от новой коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям не устанавливает, что данная прививка для указанной возрастной группы является обязательной.

Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет.

В целях установления дополнительной гарантии добровольности вакцинация детей против новой коронавирусной инфекции проводится при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя).

Подать заявление на вакцинацию можно в медицинский документ ГБОУ СОШ № 549. В заявлении просим указать контактный телефон и e-mail для связи. После согласования сроков обучающийся будет приглашен на прививку в поликлинику.

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НАВАКЦИНАЦИЮ