Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в связи с сохраняющейся угрозой распространения COVID-19 Вы можете выбрать форму обучения для Вашего ребёнка очное обучение или смешанное обучение.

Смешанное обучение подразумевает освоение основной образовательной программы при сочетании очного обучения и семейного образования. При выборе смешанной формы обучения вся ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на Вас. Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать с обучающимися очной формы.

Для освоения образовательной программы в условиях смешанного обучения можно будет смотреть Онлайн-уроки, размещенные на региональном портале do2.rcokoit.ru, которые будут проводить педагоги петербургских школ. Также на портале do2.rcokoit.ru ребёнок сможет посмотреть обучающие вебинары студентов РГПУ им. Герцена, при необходимости получать консультации. Ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется электронным дневником и проходит промежуточную аттестацию в соответствии с согласованным и утвержденным графиком.

Просим Вас, прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на смешанную форму обучения, тщательно взвесить, действительно ли Ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет Ваших возможностей и ресурсов (временны́х, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал.

Заявление о переводе ребенка на смешанное обучение, написанное по ФОРМЕ, можно передать через классного руководителя.

Инструктивно-методическое письмо “О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации”

Памятка “Особенности реализации образовательных программ начального общего образования при сочетании очного обучения и семейного образования”

Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов

Памятка для обучающихся 5-11 классов