Уважаемые школьники приглашаем вас принять участие в программе «Дежурный по планете» , объединяющей технологические конкурсы и проекты для школьников в области космических технологий и исследований. Участие в программе возможно в двух форматах:1.Конкурсы сезона 2020-2021 г., победители которых бесплатно отправятся на финал – Космическую смену «Сириус-2021» в один из региональных центров выявления и поддержки одаренных детей по типу Образовательного центра «Сириус». Призеры конкурсов получат возможность поработать над реальными проектами космической отрасли, а также добавить дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в ведущие ВУЗы России. Заявки на участие в конкурсах принимаются с 1 июня по 10 сентября 2020 г. (https://lorett.org/konkursy#sirius-20212.Работа на проектной площадке программы «Дежурный по планете» https://onduty4planet.com/imagesЗдесь школьники могут подать заявку на участие в одном из уже существующих проектов или предложить свой собственный проект, основанный на анализе изображений Земли из космоса. Все заявки на проекты рассматриваются экспертами. В рамках проектов, одобренных для участия в программе, есть возможность не только заказать бесплатную космическую съёмку высокого разрешения с российских космических аппаратов на интересующую территорию, но и получитъ научную и методическую поддержку. Результаты проектов будут опубликованы на сайте.