Уважаемые выпускники и родители! Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) приглашает Ваших выпускников к поступлению в наш вуз. В 2020 году РГГМУ празднует свой 90-летний юбилей, это один из престижных и известных вузов Санкт-Петербурга. В 2019 году РГГМУ успешно в очередной раз прошел государственную аттестацию и получил государственную аккредитацию до 2025 года, что явилось доказательством высокого профессионализма профессорско-преподавательского состава университета. РГГМУ – высшее учебное заведение России, единственное в Европе, имеющее статус регионального учебного центра Всемирной Метеорологической Организации (ВМО). Дипломы РГГМУ имеют международное признание и профессионально признаются в 185 странах – членах ВМО. Обучение осуществляется как на бюджетной основе, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг. Обучение в РГГМУ позволяет получить современную и востребованную профессию. Направления подготовки РГГМУ: прикладная гидрометеорология, гидрометеорология, физика, экология и природопользование, водные биоресурсы и аквакультура, менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление, филология, прикладная информатика, морские информационные системы, реклама и связи с общественностью, бизнес-информатика, реставрация, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, педагогическое образование, туризм, юриспруденция. РГГМУ имеет собственные баз практик на острове Валаам и в д. Даймище. Студенты, обучающиеся на бюджетной форме, могут получать академическую стипендию в размере от 2340 рублей до 7200 рублей, в зависимости от результатов аттестации. Кроме того, студенты, имеющие право на получение социальных льгот, могут дополнительно получать социальную стипендию в размере 4000 рублей.
Иногородним студентам, обучающимся как на бюджетной, так и на платной основе, предоставляется место для проживания в общежитиях университета. В университете имеется 5 общежитий, общий номерной фонд составляет более 2200 мест. Возможность проживать в общежитии предоставляется студентам из Ленинградской области и других регионов Российской Федерации. Стоимость проживания в общежитии в месяц составляет от 750 до 1750 рублей. Все общежития находятся Санкт-Петербурга в шаговой близости от метро. Подробную информацию о возможностях поступления в Российский государственный гидрометеорологический университет можно получить на официальном сайте в разделе «Приемная комиссия» – http://dovus.rshu.ru/content/priemkom.Кроме того, функционирует группа Приемной комиссии в социальной сети «Вконтакте» – https://vk.com/rshu_priem, где можно получить ответы на любые вопросы.Для удобства информирования абитуриентов работает «горячая линия» Приемной комиссии – (812) 372-50-91, позвонив на которую, можно получить исчерпывающую информацию о поступлении в университет. Начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Соколов Андрей Николаевич — a.sokolov@rshu.ru