Дорогие ребята и уважаемые родители!

В связи с большим количеством заболевших учеников, а также на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2022 № 60, с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 мы вынуждены были перевести большинство классов на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

К сожалению, трудности технического характера не позволяют нам проводить все дистанционные уроки с использованием ZOOM, да и с точки зрения санитарных норм и правил это было бы не очень правильно.

Мы размещаем всю необходимую информацию на школьном сайте и дублируем в электронном дневнике. В качестве дополнительного источника информации вы можете использовать ресурсы Российской электронной школы (https://resh.edu.ru/) и Городского портала дистанционного обучения (https://do2.rcokoit.ru/).

Для обучающихся 9-11 классов мы организуем консультации в ZOOM по русскому языку, математике и английскому языку. График консультаций будет размещен на сайте и продублирован в официальной группе школы ВКонтакте.

На первых очных занятиях учителя обязательно ответят на вопросы, которые возникли у вас, ребята, при самостоятельном освоении учебного материала. Такой вариант работы соответствует одной из передовых педагогических технологий “ПЕРЕВЕРНУТЫЙ УРОК”, когда учащиеся осознанно задают учителю вопросы, на которые не смогли найти ответ самостоятельно.

Очень надеемся, что скоро мы вернемся к привычному режиму школьной жизни! ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ С ТРУДНОСТЯМИ!!!

И.Г.Семенова, директор ГБОУ СОШ № 549