19 ноября пройдёт международная просветительская акция «Географический диктант -2023».
В 12:00 по местному времени любители географии на всех континентах в девятый раз примутся решать географические головоломки. Задания Диктанта посвящены географической науке, истории географических открытий, природному и этнокультурному наследию России. Ряд вопросов связан с Годом педагога и наставника, который отмечается в России в 2023 году. Задания Диктанта составляются экспертами в сфере географии, однако часть вопросов по традиции написана авторами-любителями в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Более того, в этом году в составлении вариантов Диктанта приняли участие компании и общественные организации.

Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Основной целью Диктанта является популяризация знаний о географии и народах России во всём мире.

Диктант проводится ежегодно, за восемь лет его написали более 3 млн. человек из 126 стран. Стать «отличником»  Географического диктанта может каждый! Быть во всеоружии поможет прохождение демоверсии диктанта. Для этого переходите на сайт dictant.rgo.ru и решайте географические головоломки в онлайн-формате. Демоверсия уже доступна для прохождения.

В этом году наша школа в пятый  раз станет  площадкой  этого мероприятия. Приглашаем всех желающих стать участником девятого Географического диктанта. Зарегистрироваться в качестве участника возможно с 01.11.2023 по 14.11.2023 заполнив гугл-форму на сайте организации school549.spb.ru здесь

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Географический диктант будет проходить в дистанционном формате. Всем зарегистрировавшимся на указанную электронную почту будет выслана инструкция для дистанционного прохождения Географического Диктанта. После 14.11.23г.  участнику, указавшему электронную почту,  будет направлена персональная  ссылка, которая будет действительна 19 ноября 2023г.  с 12.00 до 13.00 по местному времени.  Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актёрами и дикторами, а также бланк для ответов. Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.  Желающим получить именное свидетельство участника диктанта необходимо прислать на электронную почту организатора заявку.