Уважаемые родители, дорогие ребята!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились!

Обратите внимание, учебный год начнется по-новому, потому что одной из наших задач является забота о здоровье наших обучающихся и сотрудников.

Надеемся, что наш новый 2021-2022 учебный год начнется позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

Самое главное: мы будем учиться в очном формате! Дистанционные образовательные технологии будут использоваться только с целью расширения возможностей для освоения основной образовательной программы.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” в ГБОУ СОШ № 549:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. (Приказ ГБОУ СОШ № 549).

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом. (Приказ ГБОУ СОШ № 549).

4. Каждое утро при входе в школу будут проводиться “утренние фильтры” с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание уроков, изменив время начала учебных занятий для разных классов, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

График прихода обучающихся в школу

График организации  питания учебных коллективов

7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. На переменах в отсутствие детей будет проводиться сквозное проветривание помещений.

График перемен и проветривания помещений (находится в разработке).

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

12. Группы продленного дня (ГПД) будут организованы только для обучающихся 1-ых  и 2-ых классов.

13. Группы ОДОД будут формироваться только из обучающихся одного класса (в соответствии с результатами Мониторинга потребности обучающихся начальной школы в занятиях ОДОД).

Напоминаем Вам, что с 25 августа начинаются медицинские осмотры. Установлен следующий порядок прохождения обучающимися медицинских осмотров: 1. В указанное в графике время классный руководитель класса встречает ваших детей у входа в школу и провожает до медицинского кабинета. 2. Только родители 1-х классов могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все меры безопасности.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя.

Уважаемые родители и обучающиеся! Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора.

С уважением, администрация школы